Пероральный глюкозотолерантный тест (ПГТТ) - расшифровка

Пошук доказових лікарів

Чтобы иметь возможность сохранить на сайте полученные результаты анализа, не забудьте зарегистрироваться.

Нормы указаны для ПГТТ с 75 г глюкозы. Перед расшифровкой анализа убедитесь, что он сдан по всем правилам, иначе результаты будут недостоверны.

Мужской/Женский
Показатель Значение Единицы
Глюкоза натощак
ммоль/л
Глюкоза через 1 час после ПГТТ
ммоль/л
Глюкоза через 2 часа после ПГТТ
ммоль/л

Помогите улучшить наш сайт. Пожалуйста, напишите, какие анализы или сервисы вы бы хотели видеть на сайте (необязательное поле):

Я согласен, что результаты расшифровки анализов носят только информационный характер, не являются диагнозом и не заменяют очную консультацию врача. Перейти к Отказ от ответственности

Пероральный глюкозотолерантный тест (ПГТТ) – это лабораторный метод исследования, с помощью которого измеряется способность организма перерабатывать сахар (глюкозу). Глюкозотолерантный тест применяется для диагностики нарушения толерантности к глюкозе (предиабет) и сахарного диабета. ПГТТ чаще всего используется для выявления гестационного диабета (диабета беременных). Расшифровка глюкозотолерантного теста.

Синонимы: тест на толерантность к глюкозе, глюкозотолерантный тест, ГТТ, оральный глюкозотолерантный тест, ОГТТ, проба с 75 граммами глюкозы, тест на сахар, тест на сахар с нагрузкой, сахарная кривая, glucose tolerance test, GTT, oral glucose tolerance test, ОGTT.

MG Game